Картина как украшение комнаты

Несомненно, наличие картины в доме уже свидетельствует о том, что у его владельца есть тяга к искусству. Хорошая картина также может рассказать и о вкусах и пристрастиях ее хозяина. Но мало купить хорошую картину, нужно ещё ее грамотно разместить. И здесь стоит соблюсти некоторые хитрости.

  • Например, картина может потеряться если у вас пестрые обои.
  • Нужно знать, что при размещении картины на стене с рисунком, рамку для картины нужно делать толстую. Это делается для того, чтобы картина не сливалась с общим фоном.
  • Стиль картины должен вписываться в стиль комнаты. Здесь на помощь могут прийти другие элементы декора, готовые поддержать стилистику картины. Это могут быть вазы, светильники, статуэтки — все, что поможет вам создать гармонию образа картины и комнаты.
  • Лучше всего вешать картины на уровне глаз.
  • При размещении картины нужно учитывать и месторасположения. Например, в помещениях где курят нежелательно размещать картины без стекла, так как они от этого портятся. А влага может повредить верхний слой картины.
  • Если же вы планируете развесить несколько картин на стене, то следует знать, что они должны быть одного размера и располагаться на одинаковом расстоянии. Но если вы захотите выделить какую-то одну картину, то целесообразно повесить ее либо в центр, либо как-то выделить, например цветом рамки или большим размерам по отношению к другим картинам.
  • При выборе сделать мини-галерею нужно соблюдать примерно одно и то же расстояние между картинами. Если вы не знаете что же вам подойдет, какой стиль выбрать, то решением могут быть модульные картины. Это такие картины, которые состоят из отдельных блоков, но вместе составляют один рисунок. По сути это та же фотопечать, но для размещения на стену. Многообразие рисунков и форм поможет вам выбрать именно то, что подойдет в ваше комнату. При размещении таких картин тоже следует соблюдать равное расстояние между частями. Многообразие рисунков, размеров и форм таких картин делает их все более привлекательными. Даже просто повесив в комнату модульную картину вы увидите разницу. Они смотрятся дорого, ново, креативно и современно. Много фирм предлагает вам услуги по продаже таких картин с большими скидками. Но тут нужно учитывать и качество материала, и качество нанесения рисунка, и размеры картины.
  • Некоторые фирмы предлагают так же специальное покрытие для модульных картин. Ещё нужно взять во внимание, что не все продавцы продадут вам картину с рамкой. Этот момент нужно обговаривать до покупки. А так же узнать тот момент, входит ли в стоимость картины не только рамка, но и ее натяжка. Оптимальное решение обратиться на сайт http://print4you.com.ua/catalog/velikie-khudozhniki/ayvazovskiy-ivan/, где вы легко подберете картину по вкусу с рамкой.

КАРТИНЫ / Сделай ИНТЕРЬЕР КРУТО!

Правильное и грамотное размещение картин у вас дома может подчеркнуть ваш вкус и сделать дом более уютным и уникальным.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Картина как украшение комнаты

Меню Сад и огород

Поиск статей