Какую беседку или площадку для отдыха соорудить на даче?

Приобретая дачу где-нибудь за городом, вы приобретаете уникальную возможность заниматься собственным хозяйством, выращиванием фруктов или овощей, либо просто наслаждаться отдыхом вдали от мирской суеты. Беседка на даче представляет собой укромное местечко, в котором вы можете позволить себе расслабиться, пообщаться, провести вечер в приятном кругу, но не все любят именно такой отдых. Именно поэтому существует несколько типов и видов уголков отдыха на даче или в саду.

Открытая площадка. Отлично подойдет любителям активного отдыха, предпочитающим не только наслаждаться красивым видом, но и играть в различные спортивные игры, наслаждаясь любимым видом деятельности на свежем воздухе.

Закрытая площадка. Данный вид площадки чаще всего представляет собой «площадку под навесом». В качестве стен такой беседки могут выступать разнообразные ширмы из живых растений, либо декоративные тканевые занавески, также могут использоваться заборы секционные, выполненные в декоративном стиле, а для напольного покрытия идеально подойдет террасная доска Харьков. Такой тип площадки поможет вам погрузиться в спокойную атмосферу, почитать книгу и отвлечься от повседневных проблем.

Передвижная площадка. Применение мобильных металлических каркасов позволит вам преображать вашу «комнату отдыха» в открытую местность. Данные каркасы обычно бывают переносными либо просто сборными.

Патио. Как правило, патио представляет собой маленький дворик, который скрывают от чужих глаз. Обычно располагается между пристройками. Патио вполне может напомнить закрытую площадку, правда стенами патио выступают лишь примыкающие стены пристроек или же дома. С помощью патио, вы сможете организовывать семейные мероприятия и праздники, принять гостя или уединиться в беседе с любимым человеком.

Виды беседок для дома и дачи.

Беседка или альтанка. Беседка - это небольшой домик, который находится на прилегающей к коттеджу или даче территории, и является отличным архитектурным дополнением вашего приусадебного участка. Главной задачей беседки, является создание уютного места для отдыха всей семьей, но помимо этого она добавит изысканность и уют вашей даче. В качестве материала для ее постройки, в основном используется дерево, но можно использовать и другие материалы, как кирпич, камень и т.д.

Какую беседку или площадку для отдыха соорудить на даче?

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей