Какой ламинат приобрести для квартиры

Любое жилое помещение может стать более комфортным, когда его половую поверхность обустроить ламинатом хорошего качества. Пол, который обустроен ламинатом, дает довольно много положительных моментов. Так по ламинату хорошего качества довольно приятно ходить, его комфортно и легко мыть, он греет в зимний период и дает приятную свежесть в летнее время года. Но главным плюсом считается дизайн, который получается на выходе по окончании установки данного полового покрытия. Жилое помещение при этом целиком видоизменяется, становится более необычным и своеобразным. Но всего этого можно достичь только при верном отборе материала.

Ламинат довольно трудно отобрать человеку, который до этого с этим не имел дело. Так как ламинат подразделяется на разнообразные группы, обладает разными показателями и техническими характеристиками. Чтобы принять правильное решение рекомендуется изучить большой объем соответствующей информации и сделать верный анализ. Это довольно трудно, но с этим можно управиться и приобрести ламинат хорошего качества для своего жилого помещения без посторонней помощи.

Виды ламината:

  1. Глянцевый. Обработанная лаком, блестящая, красивая поверхность.
  2. Текстурный. Имитация дерева, имеет наибольшее сходство с паркетной доской.
  3. Рельефный. Имитирует напольную плитку, имеет рельефную поверхность.
  4. Натуральный. Точная имитация древесины, с прорисовкой всех сучков и древесных пор.
  5. «Масляное дерево». Копия, пропитанных маслом, деревянных досок. Имеет, характерный для этого названия, блеск.
  6. «Кантри». Воспринимается как искусно зашлифованная древесина, повторяющая ее рисунок.
  7. Состаренный. Имеет крупный рисунок дерева, с явным выделением всех сучков и сколов.

Какой ламинат приобрести для квартиры

Самый легкий вариант это правильно определиться с торговым предприятием, где можно его приобрести. Это должно быть такое торговое предприятие, которое дорожа своей репутацией, и не позволит себе торговать изделиями плохо качества, и при этом оно еще предоставляет гарантийные обязательства на ламинат и дает необходимые консультации, и рекомендации в части отбора стройматериала. Необходимо сосредоточить внимание на предназначение приобретаемого ламината. Так, к примеру, можно израсходовать много денежных средств и приобрести вид ламината, который предназначен для использования в помещениях промышленного назначения, который обладает более прочными показателями. Но для жилого помещения это совсем не требуется, так как в квартире не существует таких условий, при которых бы обычный ламинат быстро изнашивался. Поэтому можно сэкономить часть финансов и приобрести именно то, что необходимо.

НЕ Покупай Ламинат Пока Не Посмотришь ЭТО!!!

Поэтому нет надобности расходовать больше денежных средств, так как всегда можно получить то же самое за гораздо меньшую стоимость, все зависит от условий содержания, в которых ламинат будет эксплуатироваться, а украсить пол с ламинатом помогут ковры Comfort Room в большом ассортименте.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей