Каким должно быть освещение в современном офисе

Многие владельцы задумываются над тем, какое именно должно быть освещение в офисе, дабы оно создавало комфортную рабочую атмосферу и в то же время оказывалось многофункциональным.

На самом деле осветительные устройства в офисе должны не только качественно освещать его, но еще и благотворным образом сказываться на эмоциональном состоянии работников.

При соблюдении установленных требований и норм при разработке системы освещения, можно добиться невероятно потрясающего результата, который существенно повысит производительность труда, за счет лучшей концентрации внимания сотрудников.

Каким должно быть освещение в современном офисе

Как известно, современные светильники отличаются между собой не только типом, но еще и температурой цвета. Именно поэтому в одном большом офисе можно выделить отдельную рабочую зону и зону отдыха.

При этом важно понимать, что для рабочего пространства следует использовать светильники с ярко белым светом, а вот для зоны отдыха рекомендуется использовать более теплые устройства.

Что же касается уровня освещенности, здесь существует как локальный, так и общий свет. И если говорить о втором, то здесь в обязательном порядке следует использовать лампы с показателями не менее 300л.

Правильное освещение в офис.

В кабинет начальства и на рабочие поверхности сотрудников рекомендуется устанавливать настольные лампы, которые смогут создавать дополнительное освещение.

В качестве локальных источников света чаще всего используются подвесные осветительные устройства или же настольные механизмы.

В случае с комбинированным освещением появляется возможность создания наиболее благотворных условий для труда.

На самом деле при планировке системы освещения в современных офисах используется три типа освещения. В данном случае речь идет об общем, локальном и декоративном свете.

Для общего освещения используются различные потолочные элементы. Для локального преимущественно используют настольную лампу или же торшер. А вот что касается декоративного освещения, здесь речь идет об установке дополнительной подсветки.

На сегодняшний день огромным спросом пользуются встраиваемые источники света. Во-первых, они не вызывают особых сложностей при монтаже. Во-вторых, не прихотливы в эксплуатации. В-третьих, обладают высочайшим уровнем освещенности.

Кроме этого хотелось бы сказать, что встраиваемые установки нередко используются для комбинированного освещения, за счет того, что идеально гармонируют с остальными осветительными устройствами.

Для того чтобы создать в офисе особый уровень освещенности, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина, где представлен огромный выбор осветительных устройств от лучших производителей в доступном ценовом сегменте.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей