Какие светильники лучше подойдут для подвесных потолков

Такие светильники красиво смотрятся не только на потолке, а и на арках, лестницах, также они часто используются для подсветки элементов декора, мебели, аксессуаров в ванной комнате. Наиболее современные точечные приборы обладают возможность настройки направления световых лучей. Они могут быть как направленного, так и рассеянного, отраженного света. Первый вид светильника лучше гармонирует с просторным помещением, а второй увеличивает визуально пространство. Если в комнате слишком высокие потолки, направив световые лучи на стену, можно зрительно эту высоту несколько уменьшить (потолок будет в тени). А «углубить» комнату поможет ряд одинаковых по форме светильников.

Различаются светильники и по способу монтажа - есть накладные, а есть и встраиваемые. Встраиваемые дают меньше возможностей для изменения направления освещения, чем накладные, зато выглядят презентабельней. Можно полностью скрыть прибор в потолке, в этом случае можно получить оригинальный и интересный световой эффект. Накладные светильники, как правило, оформляют в красивый корпус.

Отличаются осветительные приборы и по типу ламп, которые в них используются. У галогеновых ламп, например, высокий уровень теплоотдачи, но при этом они продуцируют тепло при работе. Светодиодные устройства мало «съедают» электроэнергии, долго служат и также хорошо светят, но стоят они довольно недешево. Самые распространенные – это дешевые привычные лампы накаливания, правда, ресурс их невелик.

Какие светильники лучше подойдут для подвесных потолков

Светильник для НАТЯЖНЫХ потолков! Топ ошибок.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей