Как спастись от летней жары: 7 способов охладиться

В летнюю жару не всегда хочется выходить из дома, но если заранее не позаботиться об охлаждении помещения, спастись будет негде. Вот несколько проверенных способов:

• Тонировка

Там, где нет возможности повесить шторы или жалюзи, можно воспользоваться тонировочной пленкой. Солнцезащитные пленки почти полностью защитят вас от дискомфорта своей способностью отражать тепло и ультрафиолет. На сегодняшний день рынок позволяет выбрать оттенок пленки на любой вкус. Для тонировочных пленок характерно наличие металла, в зависимости от которого пленки подразделяются по своим физическим свойствам.

• Фольга

Как охладить комнату? 4 гениальных трюка! Жарко в квартире! Что делать?

В некоторых случаях альтернативой тонировке может стать обычная фольга. Но ее лучше клеить не на стекло, а на раму, двусторонним скотчем.

• Гардины

Квартира нагревается, в первую очередь, от прямого попадания солнечных лучей через незащищенное окно. В этом помогут шторы светлых тонов, они будут отражать солнечный свет. А если шторы будут из натуральных материалов, например, льна, то они будут дополнительно охлаждать ваш дом.

• Жалюзи

Как спастись от летней жары: 7 способов охладиться

Металлические жалюзи справятся с прямыми солнечными лучами гораздо лучше плотных штор и защитят дом от нагревания

• Вентилятор

Современные вентиляторы сделаны с максимальным комфортом для человека. Встречаются модели бесшумные, с таймером, безопасные для детей и т.д. Для наиболее быстрого охлаждения помещения перед вентилятором можно поставить замороженную воду в бутылках, тазу или любой другой емкости. Помещение охладится гораздо быстрее.

• Влажная уборка

Вода, испаряясь, способна охлаждать воздух и снижать температуру в помещении. Можно воспользоваться увлажнителем воздуха.

• Кондиционер

Это один из самых верных способов охладить помещение в летний зной, но и самых дорогой из них.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей