Как сделать ремонт в квартире качественно и с минимальными вложениями

Как сделать ремонт в квартире качественно и с минимальными вложениями

Сделать современный ремонт квартиры и заплатить при этом минимум денег, разве есть такой человек, который отказался бы от такого предложения? При правильном подходе к делу этого может добиться абсолютно любой. Соблюдая определенный порядок действий, можно выполнить ремонт качественно, но при этом сэкономить.

Начать ремонт нужно не с составления сметы и не с покупки материалов хотя без этого не обойтись, а с принятия решения: доверить работу специалистам или все сделать самостоятельно. Конечно, последний вариант существенно сэкономит бюджет, но не каждый умеет выполнять некоторые ремонтные работы вроде укладки плитки или монтажа натяжных потолков. Поэтому стоит определиться, к услугам каких специалистов все же стоит прибегнуть, а затем искать таких, которые все сделают качественно и за умеренную цену.

15 лайфхаков для стильного, но бюджетного ремонта квартиры

Стоит понимать, что быстро недорогой ремонт сделать не получится. Возможно, он растянется на неопределенное время. В первую очередь нужно отремонтировать то, что находится в аварийном состоянии. Чаще всего это сантехника и электропроводка. Ведь если в самый разгар ремонта прорвет трубу, минимальными вложениями уже ничего не сделать.

Скупой платит дважды – эта пословица подходит и для бюджетного ремонта.

Сэкономить можно на обоях или кафеле, но не на смесителе в ванной или унитазе со сливным бачком. За них стоит заплатить подороже, чтобы не пришлось менять без конца. То же касается и пластиковых окон. Ведь старые деревянные окна вряд ли кто-то захочет оставить в новом интерьере: и вид не подходящий, и утеплять каждую осень нужно. У пластиковых же окон самое главное – качественная фурнитура.

Не стоит начинать ремонт во всех комнатах сразу. Нужно расставить приоритеты и определиться, где ремонт нужнее. Многие начинают с детской или кухни. И это правильно. При этом вовсе не обязательно покупать новую мебель. Стоит поискать варианты обновления имеющейся, дать старым предметам вторую жизнь. Мягкую мебель можно перетянуть тканью другой расцветки. Фасады кухонных шкафчиков задекорировать. Множество идей по обновлению старой мебели можно посмотреть в интернете. Еще одна пословица: семь раз отмерь – один раз отрежь должна быть применена, если не хочется переплачивать. Нужно точно рассчитать количество рулонов обоев, пачек клея, кафельных плиток и краски. На банках с краской имеется информация, на которую редко обращают внимание: «Количества краски хватит на … м2 поверхности». В бюджетном ремонте обращать внимание придется на каждую мелочь. Также в процессе ремонтных работ не стоит забывать и о средствах индивидуальной защиты, как для рук (рукавицы суконные, рабочие перчатки), так и для органов дыхания, головы и лица. Ведь лекарства стоят тоже довольно дорого, а в смету их не включили )))

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей