Как самостоятельно устранить неполадку мансардного окна

Как самостоятельно устранить неполадку мансардного окна

Монтаж такой конструкции – это довольно сложный процесс, который и близко не сравнится с установкой обычного окна. Дело в том, что мансарда подвергается очень сильному воздействию осадков и ветров, что, в свою очередь, приводит к большому риску разгерметизации. Рассмотрим наиболее распространенные проблемы, которые могут возникнуть с мансардными окнами.

  1. Течь между оконной рамой и крышей. Причиной чаще всего является перекос конструкции при установке или плохо прилегающий утеплитель, благодаря чему внутрь помещения попадает конденсат. Здесь, возможно, придется не только переустановить само окно, но и переделать часть кровли над ним.
  2. Продувание и течь через уплотнительные резинки. Возможные проблемы: перекос створки или износ уплотнительного элемента. Такая неисправность устраняется либо путем замены уплотнителя, либо регулировкой самого окна.
  3. Запотевание стекол внутри стеклопакета. Данную проблему можно устранить только с заменой стеклянной конструкции, которая оказалась некачественно склеена. Отметим, что на мансардах ставят только специальные закаленные стекла, которые могут выдерживать различные механические воздействия.
  4. Окно стало закрываться с заметным усилием. Здесь проблема, скорее всего в износившейся фурнитуре. Нужно либо произвести регулировку и чистку оконных петель, либо полностью заменить механизм. Напомним, что чем плотнее и легче закрывается окно, тем оно дольше прослужит.

Монтаж мансардного окна в готовый проем. Полная инструкция // FORUMHOUSE

Однако если вы не уверенны, что можете устранить проблему самостоятельно, то лучше обратиться к профессионалам, которые всегда придут на помощь.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей