Как правильно ухаживать за дверьми?

Женщины, в большинстве своем, знают, как ухаживать за кожей лица или новыми замшевыми сапожками, мужчинам точно известно, как обеспечить правильный уход за любимым автомобилем. А вот об уходе за дверьми можно услышать довольно редко, чаще всего – никогда, более того, большинство из нас, скорее всего выразят в этом случае свое удивление и зададут вполне логичный вопрос – неужели за дверьми нужно как-то ухаживать?

На самом деле, ухаживать за любой дверью не просто нужно, необходимо обеспечить правильный уход в обязательном порядке, двери, особенно межкомнатные, по сути, являются теми же элементами интерьера, что и мебель, и точно также требуют особенного отношения – только в этом случае можно быть уверенным в том, что служить они будут долго и без каких-либо проблем.

На самом деле, обеспечить уход за межкомнатными дверьми очень просто – для этого достаточно просто выполнять определенные правила, которые чаще всего зависят от того материала, который использовался для их производства. Универсальных средств в этом случае быть не может, поэтому нужно запомнить – один материал – одно средство – только такое правило принимают межкомнатные двери Харьков в этом плане является тем городом, который точно не испытывает дефицита.

Деревянные двери вообще очищаются с помощью сухой тряпки, однако, это актуально только на то время, пока изделие считается новым. По прошествии нескольких лет на ее поверхности образуется тонкая жировая пленка, которую можно удалить, используя полироль с добавлением пчелиного воска.

Смесь воды и этилового спирта идеально подойдет для очистки лакированных поверхностей, более того, после нее дверь станет приятно блестеть.

Тот же раствор подойдет и в том случае, когда надо довести до совершенства стеклянные двери, хотя сегодня можно найти много специальных средств, предназначенных для ухода за стеклом – они легко наносятся и не оставляют после себя разводов.

Моем и чистим двери правильно! ♦ Советы специалиста

Мыльный раствор отлично подойдет при необходимости очистить практически любые материалы, так как мыло не считается агрессивным моющим средством и не сможет оказать никакого разрушительного воздействия на поверхности, в отличие от тех же хлорированных растворов и порошков, в составе которых нет никакой уверенности.

Как правильно ухаживать за дверьми?

В некоторых случаях, например, при проведении ремонтных работ, образование загрязнений гораздо легче предотвратить, для чего нужно заранее покрыть двери защитной полиэтиленовой пленкой, которая станет отличным препятствием для любого агрессивного воздействия.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей