Как правильно выбрать мягкое кресло?

Как правильно выбрать мягкое кресло?

Основой комфортной работы или полноценного отдыха является удобное мягкое кресло для гостиной или кабинета. Найти широкий ассортимент этой продукции, сделать правильный выбор вы сможете в интернет-магазине «Файні меблі», для этого необходимо просто перейти по ссылке fayni-mebli.com.

Ищете кресло с оптимальной посадкой? Не знаете, что же нужно учитывать, покупая такую мебель? А ведь основной принцип выбора зависит от функционального назначения этого предмета интерьера. Если кресло предназначается для гостиной, то оно обязательно должно быть расслабляющим. Для этого подойдет моделька с низкой посадкой, а вот дизайн может быть каким угодно, даже самым причудливым и необычным. Такие изделия используются не только для отдыха, но и являются оригинальным украшением интерьера квартиры. Совсем другое дело, если кресло должно служить постоянным местом для снятия напряжения после трудовых будней. В этом случае обязательно наличие высокой спинки и при этом не очень жесткого каркаса. Оптимальным для отдыха будет вариант мягкой мебели с возможностью регулировки спинки.

Кресло-мешок: советы для "чайников". Как выбрать правильное кресло мешок компании Tamm'antimebel™

Правила удачной покупки

Выбирая новое кресло, непременно стоит все хорошенько обдумать и взвесить. Ведь размеры мебели должны соответствовать параметрам вашей фигуры. Важно, чтобы подлокотники были удобными, а высота модели - соответствовала вашему росту. Не стоит забывать о том, что узкое сидение может привести к неравномерному распределению веса, а это вызовет дискомфортные ощущения. Слишком широкое основание предполагает соответственно и широкие подлокотники, которые, в свою очередь, не смогут обеспечить правильную поддержку предплечий и всего корпуса в целом.

Обращайте также свое внимание и на глубину сидения в мягком кресле. Она должна занимать не менее чем две трети длины вашего бедра. Иначе кровообращение может быть затруднено, что станет причиной затерпания и тяжести в нижних конечностях. Высоту модели также важно принять в расчет. Лучше, конечно, остановится на варианте, где такой параметр регулируется. Равномерного распределения веса и настоящего релакса можно достичь лишь тогда, когда комфортно расположившись в кресле, ваши ноги будут ровно доставать до поверхности пола.

Как не запутаться в море разных вариантов?

Огромный выбор множества шикарных моделей мягких кресел способен запутать и сбить с толку любого потребителя. Хорошо, что современные производители мебели могут предложить продукцию как в наличии, так и под заказ. Нет сомнений в том, что индивидуальный заказ с продуманной цветовой гаммой и оригинальным дизайном может сделать ваш интерьер гармоничным и безукоризненным. Любителям модных экспериментов придутся по душе оригинальные кресла с креативными решениями по дизайну и обивке. Главное не забывать обращать внимание и на мебельную ткань, ведь синтетический материал у некоторых может провоцировать аллергию. Тогда оптимальный вариант - кожа, либо другая гипоаллергенная обивка.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей