Как организовать видеонаблюдение с помощью ip-камеры

Для того чтобы создать эффективную систему, ознакомимся с ее основными элементами.

  • Камкордеры. Количество устанавливаемых камер может быть различным. Система, оснащенная несколькими устройствами, может иметь довольно внушительный захват просмотра. Для наблюдения за небольшой территорией, будет достаточно от 4 до 5 камкордеров. Чтобы узнать какую IP камеру выбрать для видеонаблюдения, придерживайтесь советов опытных специалистов.
  • Видеорегистратор. Устройство предназначено для записи и обработки и хранения полученных данных на жестком диске. Некоторые модели могут работать по беспроводной сети.
  • Датчики движений. Приспособления предназначены для отправки тревожного сигнала на установленные номера охранных фирм в случае возникновения опасной ситуации на охраняемой территории.
  • Противопожарная защита. Предназначена для своевременного вызова пожарной бригады и активации противопожарной системы.

Рекомендуется покупать IP-камеры видеонаблюдения на сайте videocontrol.com.ua от известных фирм-изготовителей.

Что такое IP камера видеонаблюдения и как она работает? | Видеонаблюдение своими руками

Приступаем к установке

После приобретения всех необходимых устройств, следует тщательно продумать место монтажа. Для этого сопоставьте высоту здания с необходимым углом наклона камер. Объективы камкордеров должны охватывать максимально большую площадь территории.

Как организовать видеонаблюдение с помощью ip-камеры

Устанавливать видеокамеры необходимо в тех местах, где их не повредил бы лед, падающий с крыши, и не достали бы злоумышленники. Нельзя выбирать те участки, на которых бы в объективы попадали прямые солнечные лучи.

Блок питания, регистратор и роутер, монтируемые на открытом пространстве, спрячьте в надежных местах. Приспособления должны попадать в поле зрения объективов камер. Если необходимо провести систему в доме, либо квартире, выбирайте для этого малозаметные места.

Не знаете, как организовать видеонаблюдение при помощи IP камеры в квартире? Мы подскажем вам, как это сделать правильно.

Если вы планируете подключить приборы к роутеру или маршрутизатору, перед установкой определите силу сигнала. Ее должно хватать для бесперебойной и стабильной работы аппаратов. Для этого воспользуйтесь ноутбуком, поставив его в том месте, где будет находиться оборудование. Сигнал Wi-Fi не должен быть слабым. Иначе передача видеопотока будет некачественной.

Выбираем оптимальный способ передачи сигнала

Прежде чем приступить к монтажу, определитесь со способом передачи данных: по кабелю или беспроводной сети. Выбрав для этого роутер или маршрутизатор, можно сэкономить значительную сумму на покупке кабелей, элементов электропитания и монтажных работах. Специалисты утверждают, что IP камеры наблюдения, питающиеся от проводов, передают видео практически бесперебойно.

Однако для этого необходимо обращаться за помощью к мастерам для проведения сложных монтажных работ. Кабель витая пара позволяет организовать систему, состоящую из нескольких приборов одновременно.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей