Как Выбрать Надежный и Качественный Фронтальный Погрузчик?

При выполнении различных видов разгрузочно-погрузочных работ используется дополнительное оборудование. Среди техники данного предназначения не последнее место занимают фронтальные погрузчики. Их можно смело назвать универсальными, поскольку они могут выполнять разнообразные задачи, например:

  • строительные;
  • садоводческие;
  • бытовые;
  • сезонные.

Чаще всего фронтальные погрузчики используют для того, чтобы перемещать тяжелые грузы либо строительные материалы в большом количестве из одной машины в другую. Также фронтальные погрузчики используют для того, чтобы загрузить какие-то материалы в самосвал, вагон и другую технику для перевозки. С помощью фронтальных погрузчиков становится возможным выполнение сложных карьерных и строительных работ.

В данной статье мы рассмотрим, какие виды фронтальных погрузчиков бывают, чем они отличаются друг от друга и на какие технические характеристики вам стоит обратить внимание при выборе определенной модели техники.

Почему фронтальные погрузчики считаются универсальной техникой?

Данный вид оборудования, как мы уже сказали, используется для выполнения разных работ и прекрасно справляется с разнообразными задачами. Универсальным фронтальный погрузчик делают специальные насадки. Они предназначены каждая для выполнения какой-то конкретной задачи.

Таким образом, техника становится не только надежной, но и незаменимой в работе. Достаточно подобрать необходимую комплектацию и сменить насадку, чтобы фронтальный погрузчик был готов к выполнению другого вида задач.

Далее в статье мы более подробно разберем:

  • из каких деталей состоит фронтальный погрузчик,
  • каковы особенности его конструкции,
  • отдельно подчеркнем самые главные характеристики, на которые стоит ориентироваться при выборе техники.

Какие бывают насадки для фронтального погрузчика?

Одна из основных особенностей, выделяющих данный вид техники среди других, — это наличие фронтальной стрелы. Именно к ней прикрепляются насадки-инструменты. От того, какую следует выполнять задачу, зависит, какую насадку нужно использовать.

Давайте подробнее рассмотрим, какие же бывают насадки-инструменты.

Ковши

Пожалуй, самый популярный инструмент, поскольку погрузчик чаще всего используется именно для того, чтобы загрузить какой-то материал в грузовую машину. Ковши могут быть разных форм, благодаря чему можно загружать как мелкий, так и крупногабаритный материал. Чаще всего ковши делятся на следующие виды:

  • ковш для легких материалов;
  • ковш общего назначений;
  • наскальный ковш;
  • угольный ковш;
  • ковш с боковой разгрузкой;
  • быстросменные ковшы.

Основная характеристика этого инструмента — его полезный объем. Это означает, какое количество материала помещается в ковше за один раз. Измеряется данная характеристика в кубометрах. Чаще всего этот показатель варьируется от 0,75 до 4 кубометров.

Вилы для паллетов

Это специальная насадка, благодаря которой можно осуществлять погрузку ящиков и паллетов. Ни один склад не может обойтись без фронтального погрузчика с такой насадкой. Это очень востребованный вид техники не только на складах, но и на производствах, в крупных магазинах и гипермаркетах, на распределительных пунктах.

Приспособление для лесозахвата

Такая насадка нужна, чтобы цеплять и надежно удерживать предметы цилиндрической формы, например, трубы, бревна, стволы деревьев.

Снегоочистительный отвал

Такая насадка используется для расчищения дорог от снега. Она представляет собой вогнутую прямоугольную пластину, угол наклона которой может регулироваться в зависимости от толщины снежного покрова.

Фронтальные погрузчики с такой насадкой используют коммунальные службы. Особенно удобна эта техника в период сильных снегопадов.

Насадка для захвата сена

Для выполнения сезонных работ в полях отличным помощником станет фронтальный погрузчик, оснащенный специальной насадкой с зубчиками, которые помогают собирать сено с земли, а также загружать тюки.

Благодаря такому огромному выбору различных насадок для самых разных задач фронтальный погрузчик прекрасно подходит для профильных работ. Помимо всего этого, он может еще и грузить, а также переносить тяжелые материалы на достаточное расстояние.

На что следует обратить внимание при выборе фронтального погрузчика?

Для начала нужно решить, какие задачи вы планируете выполнять с помощью данного оборудования и для каких целей его использовать. Также стоит учесть и интенсивность эксплуатации техники. Уже после этого как следует изучить технические характеристики фронтальных погрузчиков, после чего можно будет выбрать оптимально подходящую в вашем случае модель.

Рассмотрим некоторые вопросы, которые стоит обязательно учитывать при выборе фронтального погрузчика:

  1. На каком ходу техника: на колесном или гусеничном?
  2. Какой тип двигателя установлен?
  3. Какова мощность этого двигателя?
  4. Каков полезный объем ковша?
  5. Насколько высоко фронтальный погрузчик может поднять груз?
  6. Какой максимальный груз выдерживает погрузчик?
  7. Каково его вырывное усилие?
  8. Габариты оборудования.

Все эти характеристики можно уточнить у консультантов магазина, где вы собираетесь приобрести оборудование, либо самостоятельно посмотреть на официальном сайте производителей. Как правило, такие данные указываются и в техническом паспорте оборудования, а также в инструкции по эксплуатации.

Как выбрать фронтальный погрузчик?

По типам двигателя фронтальные погрузчики чаще всего делятся на дизельный и электрический. При выборе между двумя этими категориями, определитесь, какое питание для вас будет удобнее: есть ли на той площадке, где вы планируете использовать фронтальный погрузчик, постоянное электроснабжение либо вам будет удобнее заправлять технику топливом.

Как Выбрать Надежный и Качественный Фронтальный Погрузчик?

При работе с разными типами материалов обязательно учитывайте вырывное усилие погрузчика. Этим термином обозначается возможность техники погрузить ковш в материал максимально глубоко, а затем без проблем поднять наполненный ковш до нужной высоты. Эта характеристика очень важна, если вы планируете работу с тяжелым твердым материалом или собираетесь производить карьерные работы в местности с прочным грунтом.

Что советуют по этому поводу профессионалы

Прежде чем выбрать, какую модель фронтального погрузчика купить, рекомендуем вам ознакомиться с основными критериями выбора и прислушаться к советам.

  1. Покупать фронтальный погрузчик, оснащенный всеми возможными видами съемных насадок, нерационально. Вам в любом случае вряд ли понадобятся все эти инструменты. Разумнее будет выбрать такой погрузчик, который соответствует конкретной задаче. А в случае необходимости вы всегда можете дополнительно приобрести нужную вам насадку.
  2. При выборе техники обязательно обращайте внимание, на какую максимальную высоту погрузчик может поднять груз. В зависимости от того, куда планируется загружать материалы (вагоны, самосвалы и другая грузовая техника), нужно выбрать определенную характеристику погрузчика.
  3. При покупке техники постарайтесь сразу узнать, насколько просто оно в обслуживании и сложен ли будет ремонт оборудования в случае поломки. Более дорогие модели с большим количеством съемных насадок могут требовать определенного обслуживания. Если вам не нужна настолько сложная техника, рациональнее будет выбрать модель попроще, ремонт которой можно осуществить самостоятельно.
  4. На сегодняшний момент многие фирмы предлагают взять грузовую технику в лизинг. Такой вариант на первый взгляд кажется выгодным, но задумайтесь, на какое время вам нужен фронтальный погрузчик. Если вы планируете большой объем работ, рассчитанный на длительный срок, то целесообразнее будет все же приобрести фронтальный погрузчик в личное пользование. Его стоимость через какое-то время окупится.

Где приобрести качественную технику?

Когда вы определились с объемом работ, конкретными задачами, которые предстоит выполнить с помощью оборудования, разобрались во всех технических характеристиках, можно приступить к выбору модели фронтального погрузчика.

На сайте интернет-магазина Диам Алмаз вы найдете множество самых разнообразных моделей, выполняющих разные профильные и строительные работы. Если вы впервые приобретаете фронтальный погрузчик, то стоит обратиться за профессиональной консультацией в надежную компанию. Менеджеры на сайте Диам Алмаз ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать оптимально подходящую модель техники. Возможно также заказать доставку в любое удобное время.

В каталоге на сайте помимо фронтальных погрузчиков можно найти и все сопутствующие детали к ним:

  • запасные шины;
  • разные виды насадок;
  • фары и многое другое.

В компании Диам Алмаз так же можно взять оборудование в лизинг. Все подробности вам расскажут менеджеры магазина. Обращайтесь к профессионалам своего дела и у вас не возникнет никаких проблем с качественной и надежной техникой!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей