Как выбрать квартиру?

Многих привлекает возможность покупки абсолютной новой квартиры https://semycvit.com/ru. Но так ли это удобно и просто, как кажется? Факторы, которые нужно учитывать при просмотре жилья в новостройках:

Застройщик. Точно ли строители качественно выберут свою работу и не обманет ли контора? Важно иметь уверенность в строительной компании. Следует посмотреть сайт застройщика и поговорить с менеджером.

Транспорт. Один из важнейших факторов — транспортные пути. Нужно ознакомиться с маршрутами, которые ходят до места работы или учёбы, а также с расписанием автобусов (троллейбусов, трамваев и так далее).

Если в планах есть дети, ознакомление с детскими садами/школами не помешает. В случае, когда заведение не в шаговой доступности, можно заранее посмотреть транспорт, который ходит до точки назначения.

Как выбрать квартиру?

Экология. Если неподалёку расположены свалки или это очень оживлённая зона, где ездит множество автомобилей — это не самый лучший вариант для покупки.

Неплохо, если рядом засажены аллеи или парки, либо застраиваемая территория будет оснащена растительностью.
Этап строительства. Важный момент — стадия застройки дома. С начала старта продаж квартиры дешевле, но рисков больше. Позднее цены будут увеличиваться, но риск остаться обманутым — уменьшается.

Уделять внимание нужно всем пунктам, это отразится на дальнейшем проживании в доме.

Купить квартиру на вторичном рынке

Приобретение жилья в старом доме более спокойный вариант. Уже готовая недвижимость, не нужно ждать сдачи и получения ключа. Как выбрать дом на «вторичке»:

Интернет-платформы. В Интернете достаточно форумов с информацией не только о квартире, но и о всём корпусе. Например, шумоизоляция, ремонт в подъезде.

Знакомые и друзья. Можно посоветоваться с близкими людьми, узнать об их опыте. Некоторые советы могут быть полезны и помогут в выборе.

7 СОВЕТОВ, КАК ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ?

Агентство. Доверить рассмотрение различных квартир можно риэлтору. К поиску компании нужно отнестись не менее ответственно, как и к поиску будущей недвижимости.

Важно отметить, что старые дома будут в более «потрёпанном» виде и дворы при подъездах будут не в лучшем состоянии.

Панельные, кирпичные или же монолитные дома.

Вопрос с рынком решён, но из какого же материала лучше смотреть жильё?

Панельные

«Панельки» - как их ещё называют. Эти дома очень шумные, перепланировка будет тяжёлой (из-за множества несущих стен), удерживают тепло достаточно хорошо.

Кирпичные

Чаще всего кирпичные дома — это вторичка. Вполне долговечные, сохраняют тепло, перепланировка, как и в панельных домах, затруднена, ввиду большого количества несущих стен.

Монолитные

Довольно прочные строения, благодаря утеплителю отлично держат тепло, планировка (в современных домах) индивидуальная, но не всегда, шумоизоляция не очень хорошая, однако лучше, нежели в панельных домах.

Выбор зависит от предпочтений покупателя: какая требуется звукоизоляция, важна ли перепланировка и нужно ли учитывать прочность здания.

Рассмотреть нужно все варианты, учесть важные факторы для клиента и остановить свой взгляд на понравившемся пункте.

В статье были разобраны основные аспекты, которые обязательно учитываются в выборе недвижимости. Надеемся, данная статья была полезна!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей