Использование битумной черепицы для кровли крыши

Использование битумной черепицы для кровли крыши

Очень часто для монтажа современных крыш используется такой материал, как битумная черепица. Отличные технические и эксплуатационные свойства этого материала, широко используются владельцами, как городских, так и загородных домов. Он отлично сочетается со всеми элементами здания, благодаря богатому разнообразию цветовой гаммы. При покупке данного материала необходимо обращать внимание на серию выпуска и марку изделия, именно эти показатели влияют на срок службы.

Достоинства:

  1. Является красивым видом материала.
  2. Невысокая стоимость работ, в сравнении с другими материалами.
  3. Экономичность применения.
  4. Отлично защищает от внешнего шума.
  5. Стойкость к воздействию различных факторов окружающей среды.
  6. Герметичность укладки.
  7. Легкость монтажа.

Монтаж обрешетки и OSB под гибкую черепицу. Подготовка основания для мягкой кровли

Недостатков у такого вида практически нет. При условии соблюдения правильной технологии изготовления по всем нормам и правилам, а также монтаж должен быть произведен без нарушений. Любое нарушение приводит к серьезным последствиям, поэтому укладку битумной черепицы необходимо доверять исключительно опытным профессионалам. Срок службы материала более тридцати лет. В совокупности с невысокой ценой, ему очень сложно подобрать замену, подробнее на сайте.

Битумная черепица бывает различных форм. В основе положен стеклохолст, который покрывается битумом с двух сторон. Благодаря стеклохолсту материал имеет отличные технические характеристики.

Лицевую часть черепицы покрывают специальными грануляторами, которые дают возможность выпускать черепицу самых разнообразных цветов. Минеральная присыпка придает устойчивость к любым погодным условиям, а кремниевый песок обеспечивает отличную гидроизоляцию. Листы упаковываются в специальную пленку, которая предотвращает склеивание листов между собой. Выпускаются листы небольшие по размеру, что позволяет без труда использовать их для любой конструкции крыши.

Поверхность, на которую будет произведена укладка, должна быть чистой и ровной. Монтаж производится внахлест. Рекомендуемый уклон составляет более десяти градусов. Для других уклонов необходимо уложить подкладочный ковер.

Все виды работ должны выполняться на высоком уровне, квалифицированными специалистами, а также с использованием современного технологического оборудования. Благодаря доступной цене материала, а также небольших затрат на укладку, битумная черепица является очень популярным материалом для отделки крыш.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей