Интерьер ванной комнаты

При выборе интерьера ванной комнаты важно определиться с интерьером сантехники, которая будет у вас стоять. Стандартный набор это: унитаз, умывальник, сама ванна или душевая кабина, можно так же добавить полотенце - сушитель, полочки для косметических средств и зеркало. Если размеры ванной комнаты и бюджет позволяют, то можно разместить в интерьере писсуар, биде, сушилку и стиральную машинку.

Для выбора дизайна можно обратиться к каталогам по интерьеру ванных комнат или посетить сайт http://newdesign.com.ua/stati/interer-v-stile-barokko/ и заказать индивидуальный дизайн. Различных стилей существует огромное множество, поэтому нужно, в первую очередь, определиться с подходящим именно Вам вариантом. Стиль может быть как классическим, так и современным, в русском деревенском стиле или восточный, хай-тек, стиль кантри, ар-деко, модерн, и пр. От этого этапа - выбора стиля, будет зависеть и выбор отделочных материалов и самой сантехники.

Правильное цветовое решение поможет исправить практически любые недостатки помещения.

Интерьер ванной комнаты
  1. Если хотите зрительно увеличить помещение ванной комнаты, нужно правильно подобранные зеркала или просто глянцевые поверхности, светлые холодные цвета, горизонтальные линии.
  2. А если нужно уменьшить пространство визуально, то подойдут теплые и яркие цвета.
  3. Визуально поднять потолки можно с помощью зеркального, белого или глянцевого нанесения, а стены в ванной можно уменьшить при нанесении вертикальных линий.
  4. Если же ваша ванная достаточно просторная, с высокими потолками, тогда Ваш полет фантазии абсолютно ничем не будет ограничеваться, соответственно безграничны и возможности при выборе материалов и сантехники.

И так, если вы определились с выбором стиля и цветовым решением своей ванной комнаты, то теперь вам нужно выбрать подходящие материалы для отделки, сантехнику и всю необходимую атрибутику.

Для отделки стен и пола ванного помещения очень часто используют керамическую плитку. Этот материал очень удобный в применении, богатый выбор дизайна, подборка стиля и цветовых оттенков. Широкий ценовой диапазон позволит практически любому желающему придумать и оформить свой

интерьер ванной комнаты

в оригинальном и уникальном стиле.

В отделке потолка могут быть использованы: натяжной потолок, пластиковые или алюминиевые панели, влагостойкий гипсокартон.

Освещение для ванной
Обратим внимание и на выбор освещения для ванной. Существуют 3 типа освещения:

  • скрытые подсветки,
  • подсветка зеркала,
  • общий дневной свет.

Все выбранные светильники должны быть в едином стиле. Также, при выборе светильника для ванной, убедитесь в его влагозащищённости.

Сантехника для ванной
Сантехника в ванной должна располагаться удобным образом, так чтобы был свободный доступ для ее использования, чистки или замены в случае поломки.

Мебель для ванной
Мебель должна обязательно быть в одном стиле с общим интерьером ванной комнаты. Существует мебель, которая приспособлена для очень влажных помещений, таких как ванная. Чтобы определится с дизайном достаточно просмотреть каталоги производителей и фотогалерею с различными вариантами.

Керамика для ванной
Для выбора керамики можно так же использовать каталоги интерьеров ванных комнат с использованием плитки от известных производителей как отечественных, так и европейских. Как было сказано выше, широкий диапазон цен позволит вам оформить ванную комнату по последней моде и при этом не вылезать за пределы бюджета.

Сто идей для ванной. Современный дизайн ванной комнаты

Как и с выбором отделочных материалов и сантехники, при наличии ограниченного бюджета на их покупку, также и с покупкой квартиры. Сэкономив деньги Вы получите собственное жилье, а наполнить его дорогими аксессуарами или сделать ремонт из более дорогих и качественных материалов просто станет делом времени.

Удачных Вам покупок.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей