Индукционные котлы

Для индукционного котла характерна экономия электроэнергии, так как у котла высокий коэффициент полезного действия, который, благодаря электромагнитной индукции, способен предотвратить возникновение накипи.

Индукционные котлы

Подобно трансформатору, индукционный котел состоит из двух контуров: это магнитная система и теплообменное устройство.

Преимуществом оборудования является

  • отсутствие элементов нагревания, что способствует длительному функционированию, котел может вообще не выйти из строя;
  • отсутствие разъемных соединений в системе (предотвращает течь);
  • надежная электробезопасность;
  • возможность регулировать температурный режим и давление;
  • взаимодействие с различными теплоносителями, эффективное функционирование.

Брендовые компании-производители выпускают

индукционные котлы

, мощность которых достигает 500кВт (производство на токах промышленной частоты). Оборудование рассчитано до 20 лет эксплуатации.

Долгосрочная служба, экономичность, отсутствие постоянного обслуживания, высокий КПД, делает котлы востребованными для установки автономного отопления.

Устройство

  1. наличие циркулярного насоса
  2. радиатора отопления
  3. индукционного нагревателя
  4. мембранного бака
  5. шарового крана
  6. пульта управления.

Технологические процессы, осуществляющиеся при высокой температуре, характеризуют котлы как надежные и практичные.

Индукционный котел - большое недоразумение.

При использовании таких компактных устройств уже не понадобятся услуги котельной, где используются огромные устройства, как деаэраторы ДА-50, котлы и другие массивные устройства, которые требуют регулярного обслуживания.

Минимальная инерция нагрева, усовершенствованное оборудование, материалы, современная автоматика и несложная конструкция способствуют большой экономии электроэнергии.

SAV-котел

Котел оснащен простым, практичным, надежным нагревателем, не требующим замены деталей на протяжении десятков лет, замкнутым трубопроводом с теплоносителем (теплообменником). Проводник размещен в переменном магнитном поле, которое генерирует дополнительную мощность. Работа котла осуществляется тихо, нагрев производится быстро.

ВИН-котел

В качестве теплообменника выступает система труб с вторичным током и все металлические элементы. Корпус и полость котла произведены из ферромагнитного сплава, поэтому нагрев происходит очень сильный и скорый.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей