Изменение интерьера помещения без ремонта

На первый взгляд, изменить интерьер своего жилища без длительного и трудоемкого ремонта, невозможно. Что же делать, если Вы уже не можете смотреть на свои обои, мебель Вам надоела, а расположение стен бесит? И возможно ли что-то изменить, не прилагая серьезных усилий и не проводя трудоемкие операции по оклейке, покраске и т. п.? Можно. Причем для этого Вам понадобится не месяц, не неделя, и даже не целый день. Изменить приевшийся интерьер до неузнаваемости вполне реально всего за несколько часов. Главное – захотеть этого.

Во-первых, освежить интерьер поможет перестановка мебели. Здесь Вам не нужно будет тратить деньги, нужно будет всего немного попотеть. Одним из вариантов является изменение порядка мебели в зеркальном отображении. По большому счету это практически ничего не поменяет, но каждый раз, когда Вы будете входить в комнату, она будет казаться немного незнакомой.

В случае, когда мебель уже ни на что не годиться, а покупать новую пока не вариант, можно воспользоваться любыми средствами, которые помогут скрыть ее состояние. К примеру, нанести какой-либо рисунок или же просто перекрасить мебель.

Еще одним нестандартным ходом будет изменение освещения. Если, к примеру, у Вас в комнате все освещение исходит от одного источника (люстра), можно поставить рядом с диваном напольный светильник или же повесить небольшие светильники на стенах, а найти все эти приборы можно на http://nasvitlo.com/.

Если же результат Вас не удовлетворил, существует еще один вариант – замена текстиля. Однако здесь Вам уже придется раскошелиться. Ковер, подушки, шторы совершенно новых окрасов способны добавить интерьеру помещения новых красок. К примеру, если комната до этого была выполнена в теплых и мягких тонах, то в нее можно добавить чего-то яркого. Здесь главное – не переусердствовать, ведь можно сделать какой-то цирк.

Также можно приобрести какие-либо декоративные детали, которые подчеркнут Вашу натуру, например, картины, фотографии и т.п.

Изменение интерьера помещения без ремонта

Некая изюминка есть и в живых растениях. Комнатные цветы и небольшие деревья (например, денежное) помогут Вам добавить немного уюта в интерьер.

КАК ОБНОВИТЬ интерьер ЗА КОПЕЙКИ / 15 антикризисных ИДЕЙ

Это базовые способы изменения интерьера помещения без ремонта. На самом деле способов чтобы освежить дизайн квартиры множество и ограничиваются они только Вашей фантазией.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей