Из чего строить деревянный дом

Одним из преимуществ такого дома является высокая скорость и относительная простота его возведения. Бревна после обработки на оцилиндровочном станке имеют стандартный диаметр по всей длине. В них вырезают специальные технологические отверстия и продольный паз, что позволяет качественно, легко и удобно соединять бревна практически под любым углом. Сборка дома из оцилиндрованного бревна не требует от плотника высокой квалификации, поэтому можно немного сэкономить, нанимая мастеров. Существенным плюсом является и то, что современные технологии производственной сушки оцилиндрованного бревна позволяют начать отделку дома практически сразу после завершения строительства.

КИРПИЧНЫЙ ИЛИ ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ. ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ ДОМ? (ЧАСТЬ 1)

Дом из профилированного бруса

В пользу данных домов можно привести ряд аргументов. Цена дома из профилированного бруса невысока. Его стены не нуждаются в отделке, что дает возможность владельцу снизить расходы на строительство. При этом внешний вид домов из бруса весьма привлекателен. Этот материал позволяет спроектировать помещение любой конфигурации, что у современных заказчиков пользуется большим спросом. В доме из профилированного бруса весьма органично смотрится внутренняя отделка из природных материалов, например половая доска. Все вместе позволяет сделать акцент на экологичности возводимого жилья, что является одним из главных трендов деревянного домостроения.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Из чего строить деревянный дом

Меню Сад и огород

Поиск статей