Как сохранить прохладу в доме

Каждое лето мы с тоской вспоминаем зимние холода, особенно когда жара в доме становится невыносимой. Кондиционер может спасти вас, но он опустошает бумажник. Вот,

как сохранить прохладу в доме

классическими методами:

Проверьте изоляцию

Как сохранить прохладу в доме

Потолок дома является реальным спасением с точки зрения теплоизоляции здания. Изолируйте его изоляцию или поднимите изоляцию на более высокий уровень теплового комфорта. Большинство изоляций иметь индекс комфорта между 11 и 15. Поднимите уровень изоляции до 30, чтобы уберечь себя от палящего летнего солнца. Проверьте и резиновые уплотнители дверей и окон на чердаке.

Проверьте электробытовые приборы

Большинство электрических приборов излучают тепло, когда они работают. Отключите их, когда они не используются. Замените лампы накаливания на неоновые. Они излучают прохладный свет. Готовьте еду только тогда, когда наружная температура низкая, в ночное время или рано утром.

Используйте шторы

Не оставляйте окна в течение дня без всякой защиты. Шторы были изобретены, чтобы защитить помещение от солнечных лучей. Помимо того, что они сохраняют температуру в помещении на приемлемом уровне, они защитят вашу мебель и ковры от вредного воздействия солнечных лучей.

Используйте тень

Как сохранить прохладу в доме

?

Посадите деревья вокруг дома. Дом, размещенный в тени будет поглощать меньше тепла в летний период. Также вьющиеся растения, такие как плющ, роза и жасмин представляют защитную одежду для стен дома.

Вентилятор вместо кондиционера

Вентилятор также потребляет электроэнергию, но не в такой мере как кондиционер. Во всем мире кондиционеры потребляют электроэнергию на 15 миллиардов долларов в год, а 140 миллионов тонн углекислого газа, выбрасываются в атмосферу. Установите вентиляторы в комнатах и помните, что их нужно использовать только тогда, когда находишься рядом. Отличным решением будет вентилятор silent 200 cz design.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей