Тонировка окон

Тонировка окон

Тонировка окон

- достаточно востребованная задача, ведь позволяет решить большой круг задач и выполняет разные функции.

Перед тонировкой советуем ознакомиться какие виды пленок существуют и какие задачи они выполняют. Тогда Вы точно определитесь, что подойдет для окон Вашего помещения.

Существует несколько видов пленки, а именно:

Зеркальная
Данная

тонировка окон

идеально подойдет для жителей первых этажей, защитив себя от взглядов посторонних. Такая пленка создаст одностороннюю видимость (так называемый «зеркальный эффект»). Не стоит забывать, что просматривание окна зависит и от освещения. Стекло не будет просматриваться с той стороны, с которой будет больше света, а значит, вечером, когда внутри помещения освещение на много ярче, чем снаружи, то действие такого эффекта намного ниже.

Солнцезащитная
Часто бывает так, что расположение окон в доме способствует излишнему освещению, и свет от солнца становятся нам назойливыми. Отличным решением этой проблемы может стать тонированные окон солнцезащитной пленкой. Как правило, такой пленкой тонируют окна с южной стороны дома. Стекла с данной пленкой имеют свойства отражать некую часть солнечных лучей. В результате в жаркие солнечные дни помещение будет не так сильно нагреваться. Правда, здесь появляется первый недостаток тонировки окон – вечер в Вашей квартире будет наступать раньше, чем обычно, поскольку свет через тонировку проходит хуже.

Защитная
Ещё один отличный вид тонировочной плёнки. Она способна не только предохранить разлетающихся осколков стекла, если оно будет разбито, но и защитить квартиру от взлома с помощью своего антиударного свойства. Тонировочная пленка - это прозрачный полимер, с возможным нанесением слоя металла – титана, меди или алюминия.

тонировка окон

без снятия штапика своими руками.

Матовая
Если в интерьере Вашей квартире есть стеклянные перегородки, конструкции или установлены прозрачные двери, улучшить их функциональность с наименьшими затратами можно с помощью матовой плёнки. К тому же выбор цветовой раскраски их настолько широкий и разнообразный, что подойдет к любому дизайну помещения и удовлетворит любые Ваши личные предпочтения. Тонировка может быть, как и однотонная, так и с различными интересными узорами, что позволит сделать такие стекла еще и элементами декора.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей