Защита дачи с помощью решеток на окна

В отличие от коттеджных поселков, дачные кооперативы не охраняются, поэтому дачники часто сталкиваются с фактами воровства в зимнее время. Для сохранности имущества необходимо обеспечить максимальные меры безопасности: металлические двери с надежными замками, решетки на окна, ограда вокруг участка, прочные ворота.

Защита дачи с помощью решеток на окна

Компания DoorGood предлагает металлические двери и решетки собственного производства. Здесь вы можете заказать решетки на окна для дачи, которые будут выполнены точно по размерам оконного проема вашего дачного домика.

Оконные решетки бывают различных видов.

По способу производства:

  • сварные — их делают из арматуры с квадратным или круглым сечением диаметром 12-20 миллиметров, прутка, полосы;
  • кованые — их изготавливают из закаленного металла, устойчивого к коррозии.

Как защитить окна в доме от взлома

Также они различаются по методу открывания:

  • распашные — состоят из двух створок, которые открываются наружу;
  • раздвижные — створки отодвигаются в сторону по направляющим;
  • глухие — жестко зафиксированы на своем месте, не открываются.

Кроме того, они могут быть стационарными или съемными, наружными или внутренними (устанавливаются с улицы или внутри помещения за стеклами). 

Помимо типа решеток для заказчиков огромное значение имеет форма: арочные, круглые, прямоугольные. Компания DoorGood готова предложить широкий ассортимент продукции, которую можно использовать не только для защиты дачи от несанкционированного проникновения, но и для создания определенного стиля экстерьер. Ажурные или дутые решетки будут отлично выглядеть не только на даче, но и на первых этажах городских многоэтажных домов.

Еще один важный момент, на который необходимо обратить пристальное внимание, — защита металлических изделий от коррозии. Для этого их покрывают специальными порошковыми красками. Покраску производят с помощью краскопульта — красящее вещество распыляется и равномерно оседает на поверхности. Покраска не только придает решеткам стильный вид, но и дополнительные степени прочности.

Решетки на окна можно изготовить самостоятельно, однако в данном случае вам никто не гарантирует их прочность и длительный срок службы. Специалисты компании DoorGood готовы выехать по вашей заявке, произвести бесплатные замеры и изготовить защиту для окон, которая идеально подойдет под оконные проемы, а также улучшит внешний вид дачного домика.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей