Достоинства и недостатки лакированного ламината

Достоинства и недостатки лакированного ламината

Любому человеку хочется жить в уютном месте, где каждая деталь приятна глазу. Эти требования касаются напольного покрытия, которое должно быть теплым, приятным на ощупь, безопасным. Всем этим требованиям отвечает лакированный ламинат, отличающийся высокой прочностью, практичностью, и стойкостью к всевозможным механическим воздействиям. Этот отделочный материал идеально подходит для любых интерьеров и не требует особого обслуживания. Для уборки достаточно использовать пылесос филипс fc 9174.

Достоинства лакированного ламината
О достоинствах этого покрытия можно, конечно, говорить бесконечно, поэтому в статье будут описаны основные его плюсы.

  • Лакированный ламинат представлен в продаже в широчайшем ассортименте, из которого можно подобрать яркие покрытия для детской или более варианты более спокойных тонов для гостиной, спальни и других помещений. Богатство различных текстур и широкая цветовая гамма лакированного ламината позволяет дизайнерам применять покрытие в любых интерьерах.
  • Лакированный ламинат смотрится также роскошно и эстетично. Однако ламинат более практичен и неприхотлив в уходе, да и стоит намного дешевле.
  • Лакированный ламинат более прост в монтаже. Укладка этого покрытия производится очень быстро, мусор во время укладочных работ не образуется.
  • Этот отделочный материал совершенно безопасен для здоровья и экологичен, поэтому его давно уже используют во всех европейских странах мира. Лакированный ламинат соответствует самым высоким требованиям по безопасности, так как этот материал изготавливают только из экологичных компонентов.

Недостатки лакированного ламината
Как и у любого другого товара, у лакированного ламината имеются определенные минусы, которые нужно обязательно учитывать при выборе этого материала для отделки пола.

  • Несмотря на то, что лакированный ламинат можно использовать для отделки ванной комнаты, у него нет того уровня влагостойкости, какой имеется у керамической плитки и других подобных материалов. Поэтому отделку пола лакированным ламинатом в помещениях с высоким уровнем влагостойкости лучше не производить.
  • Лакированный ламинат издает гулкий сильный шум, когда на его поверхность падает какой-либо предмет.
  • Этот отделочный материал обладает очень низким уровнем шумо- и звукоизоляции.

Глянцевый ламинат

Все эти плюсы и минусы необходимо обязательно учитывать при выборе лакированного ламината для отделки пола в определенном помещении.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей