Дизайн интерьера идеальной спальни

Каждый согласится, что спальня является самой тайной и сокровенной комнатой в доме. Поэтому, дизайн интерьера данного помещения должен быть просто идеальным. У экспертов в области дизайна, касательно «идеальности» есть своё представление. Мы хотим поведать о том, как сделать свою спальню не только красивой и стильной, но и правильной, с точки зрения психологии.

Интерьер спальни самым наилучшим образом отражает все черты характера владельца, по этой причине, комната грёз должна быть обустроена в таком стиле, который не надоест хозяину даже через долгие годы и будет приносить истинное удовольствие от нахождения в этом помещении. Крайне важным аспектом в выборе дизайна для спальни является цвет интерьера. Наиболее благоприятными оттенками считаются бледно-голубой, бледно-зеленый и бежевый. Некоторые предпочитают делать спальню белой – это тоже неплохой вариант, однако, стоит помнить, что в таком помещении спящему крайне редко будут снится сны. Желтый оттенок поднимает настроение, но не помогает снять усталость после тяжелого трудового дня.

Как правильно ОБУСТРОИТЬ СПАЛЬНЮ?

Дизайн интерьера ИДЕАЛЬНОЙ СПАЛЬНИ

Освещение в спальне должно быть предельно мягким и рассеянным. Такого эффекта можно достигнуть, использовав светильники с матовым стеклом или плотной тканью. Крайне нежелательно вешать в спальне люстры с открытыми плафонами и большим количеством лампочек. Очень часто стали использовать «китайские фонарики», которые даже можно изготовить самостоятельно, а также торшеры, установленные около кровати. Такой вид освещения прекрасно справляется со своей задачей, а используя несколько торшеров можно добиться очень интересного эффекта.

Дизайн интерьера идеальной спальни

Несомненно, дизайн квартир предполагает наличие гардероба. Если у вас нет отдельной гардеробной комнаты, всю одежду эксперты советуют хранить именно в спальне. Встроенный шкаф-купе или гардероб тоже должен быть хорошо освещен. Самый лучший и простой способ – заказать гардероб с внутренними светильниками на карнизе конструкции, и вам не придется делать подсветку внутри шкафа.

Кроме всего прочего, очень важно правильно поставить самый главный предмет в спальне – кровать. Не рекомендуется ставить кровать изголовьем к окну или ко входу в комнату – человек будет чувствовать дискомфорт и тревогу. Лучше поставить ложе к стенке, которая находится напротив окна. Если у вас солнечная сторона, а просыпаться с восходом солнца в выходной день не входит в ваши планы, стоит подумать о шторах. Выбирайте мягкие, непрозрачные ткани, но не выбирайте в спальню жалюзи. Считается, что они словно разрезают всё внутренне пространство комнаты, в том числе, и людей, что может привести к неприятностям.

Итак, дизайн квартир в Киеве требует наличия определенных навыков и базовых знаний, которые вы можете почерпнуть из Интернета и специализированных изданий.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей