Диваны клик-кляк: причины популярности

Мягкая мебель для дома должна выбираться с учетом ряда требований, касающихся комфорта, качества исполнения отделочных материалов и экологической безопасности. Диван клик-кляк называется так, потому что имеет специфический механизм разборки. Такая мебель более известна, как диван-книжка. Во многих современных домах используется мебель именно с таким механизмом трансформации, что доказывает ее популярность. На сайте компании PUSHE https://pushe.ru/catalog/divany-mekhanizm-transformatsii-klik-klyak/ предлагается широкий выбор диванов данного образца, отличающихся высоким качеством, надежностью и удобством.

Клик-кляк: преимущества диванов с механизмом книжки

Диван клик-кляк – классическое решение для дома, не теряющее актуальности и сегодня. Все благодаря удобному раскладыванию для использования в качестве полноценного удобного спального места. Достаточно разложить диван по принципу книги, чтобы подготовиться ко сну. В дневное время мебель данного типа в сложенном положении позволяет экономить свободное пространство.

Чтобы трансформировать диван-книжку и подготовиться ко сну, достаточно опрокинуть спинку назад в горизонтальное положение, при этом удерживая сиденье, после чего опустить его вниз. Преимущества дивана клик-кляк следующие:

  • экономия свободного пространства в квартире или доме;
  • достаточно пары простых движений для раскладывания и складывания мебели;
  • механизм предусматривает два положения для удобного досуга и ночного отдыха.

Покупка дивана данного типа особенно актуальна в том случае, если ваши апартаменты совершенно непросторны. Подлокотники, если они предусмотрены конструкцией конкретной модели, раскладываются вместе со спинкой и сиденьем, в результате чего образуется просторное для двух взрослых человек спальное место.

Диван Клик-кляк

В специальных пустых нишах дивана при их наличии можно хранить одеяла, подушки, постельное белье и другие вещи. Дизайнерские решения диванов-книжек впечатляют даже самых беспристрастных ценителей комфорта и эстетики. Подобрать обивочный материал можно с учетом стилистики, в которой оформлена конкретная комната вашей квартиры или дома.

Для согласования характеристик, в том числе выбора обивочных материалов и рисунка, желательно обратиться к специалистам компании-производителя. Доставка мебели обычно входит в стоимость заказа.

Диваны клик-кляк: причины популярности

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей