Декоративный кирпич

Сегодня на рынке представлено большое количество строительных материалов. Очень большой популярностью среди всего разнообразия пользуется

декоративный кирпич

.

Декоративные кирпичи – это один из видов искусственного камня. Производятся они из гипса, керамики или керамогранита. Кирпичи могут быть различных форм и различных цветов (стандартные оттенки - красные и белые, коричневые, красный с коричневым и оттенки бело - серого).

Из цветного декоративного кирпича наиболее доступный гипсовый кирпич. Его плюсами является надежность, практичность и долговечность. Стоит отметить, в случае отделки кухни или комнат с высоким уровнем влаги, поверхность кирпича стоит покрыть специальным слоем средства для защиты от попадания влаги, иначе он будет ее впитывать в себя, что приведет к деформации и дальнейшему разрушению. Поверхность кирпича из гипса бывает матовая, глянцевая и рельефная. Размеры кирпича могут быть всевозможные, подробнее на http://e-kirpich.kiev.ua/.

Декоративный кирпич

Процесс изготовления кирпича из гипса прост. Для самостоятельного изготовления: замешивается гипсовое тесто, для ускорения процесса используйте строительный миксер. Для цвета можно добавить красящие пигменты. Перемешиваем достаточно долгое время, пока не появится однородная масса. Раствор заливается в формы и оставляется до высыхания (около суток).

Для монтажа декоративного кирпича в квартире, необходимо подготовить поверхность для работы: очистить и выровнять поверхность. Выровнять поверхность можно с помощью гипсокартона стенового или потолочного. Он крепится на профильный каркас тонкого металла, который собирается на поверхности стены. Если поверхность, на которую будет крепиться кирпич, окрашена, придется сделать небольшие отверстия. Они заполнятся клеевым или цементным раствором для крепления кирпичей.

Установка декоративного кирпича:

Как клеить

декоративный кирпич

. Разные способы. Ремонт квартир Омск.
  • Приготовление клеящего раствора;
  • С помощью плиткореза, подгоняете кирпичи под нужные вам размеры;
  • С помощью шпателя нанести раствор на поверхность и кирпич с обратной стороны;
  • Установив кирпичи, обработайте швы декоративной замазкой.

Принцип монтажа декоративного кирпича идентичен выкладыванию кафеля. Для этого нет необходимости вызывать профессионалов, можно выполнить все действия самостоятельно.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей