Декоративная камешковая штукатурка и главные ее достоинства

Декоративная камешковая штукатурка и главные ее достоинства

После того, как будут проведены основные ремонтные наружные работы, остается решить какой вид отделки будет выбран для фасада. При этом, поверхность наружных стен может быть по выбору затертой и совершенно гладкой или шероховатой. А в последнее время появилась тенденция отделки фасада каменной декоративной штукатуркой. Причем, если первые два варианта отделки фасада считаются классикой, но третий способ оформления камешковой штукатурной смесью считается самым оригинальным, а выглядит он очень интересно. Приняв решение оформить фасад частного дома камешковой декоративной штукатуркой, следует помнить о том, что для нанесения такого покрытия понадобится высочайший профессионал, а вот с покупкой все намного проще, для этого нужно просто посетить интернет-магазин декоративной штукатурки и выбрать подходящий вариант.

Что собой представляет камешковая декоративная штукатурка и какими положительными сторонами она обладает?

Этот штукатурный состав обладает акриловой основой, причем, созданное покрытие имеет многочисленные положительные стороны, среди которых следует выделить, в первую очередь, самый большой срок службы, фактурную, очень привлекательную и интересную поверхность. Если посмотреть вблизи на созданное покрытие, то создается впечатление, что весь фасад усыпан мельчайшими камешками.

Декоративная камешковая штукатурка. Как с ней работать.

Имеются у камешковой декоративной штукатурки и другие плюсы, среди которых необходимо выделить высокий уровень ударопрочности. Кроме того, штукатурка декоративная камешковая обладает максимальной стойкостью к ультрафиолету, а также прекрасной морозостойкостью.

Немаловажно и то, что в состав декоративной штукатурки камешковой не входит ни одного вещества, которое могло бы принести вред экологии в целом или человеческому здоровью в частности.

Штукатурку декоративную камешковую совсем недавно применяли только для каких-либо фасадных работ, но сейчас дизайнеры предлагают такую штукатурную фактурную смесь использовать и для внутреннего оформления.

Специалисты в области строительства называют созданное покрытие барашком, так как мелкие камешки, включенные в состав штукатурной смеси под действием кельмы, образуют оригинальный и своеобразный рисунок, напоминающий очень сильно шерсть овцы.

Штукатурка декоративная камешковая надежно защищает фасады частных домов от различных негативных погодных факторов, а все потому, что такой материал обладает прекрасной механической прочностью, а также прекрасно реагирует даже на резкие температурные перепады.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей