Декор ваз своими руками

Сегодня редко встретишь квартиру или иное жилое помещение, где бы на праздничных столах не стояли цветы – это всегда настроение, радость, улыбки, вдохновение. Но какие бы не были дорогие и роскошные букеты, эффект будет не тот, если они будут стоять в обычной банке и эстетический вид всей композиции снизиться к нулю.

Сегодня в магазинах изделий для декора и дизайна существует огромнейший выбор ваз. Не утруждаясь, Вы сможете найти как самые простые стеклянные вазы, так и самые разнообразные: различных форм и цветов, сделанные из дерева, гипса, метала, бамбука и т.д. Но всегда возникает вопрос – цена изделия? Ведь всегда же хочется, чтобы было и не дорого и в то же время радовало глаз. Почему же не найти альтернативу дорогим вазам и сделать креативную, интересную вазу своими руками. Затрат будет по минимуму, а эстетическое удовольствие останется на долгие годы.

Включите фантазию, обратите внимание на особенности уже существующего интерьера квартиры, цветовую гаму, чтобы Ваша ваза в будущем не была отшельником, и вписывалась в общий интерьер.

Итак, что можно использовать в декорирование ваз?! Как бы ни смешно звучало, но использовать можно практически все мелочи, которые не несут собой большой роли в нашей жизни. Соединив их в композицию, результат будет необыкновенным.

1. Декупаж

Для этой технологии  можно использовать все, что имеет изображение: красочные салфетки, фотографии, вырезки из газет и журналов. С помощью обычного канцелярского клея, Вы легко сможете нанести рисунок на стеклянную вазу, а для сохранения цвета завершить процесс обычным строительным лаком.

2. Витражная роспись

Декор ваз своими руками

Нарисуйте контур изображения и после высыхания разукрасьте разноцветными сольвентными красками. Для тех, кто не дружит с рисованием, рисунок можно приложить к внутренней стороне вазы и все детали просто перерисуются.

3. Мраморирование

Эта техника довольно проста и не требует больших затрат. Добавьте на поверхность воды несколько капель краски (можно и обычный лак для ногтей), зубочисткой или иголкой сделайте рисунок, окуните аккуратно вазу в воду и рисунок останется на ней. После высыхания покройте строительным лаком, по желанию посыпьте блестками.

4. Также для декорирования можно использовать:

Из обычной стеклянной вазы сделали настоящую красоту. Декор своими руками

ткань, бечевку, ленточки, ажур, кожу, бусы, блестки, бисер, пайетки, монеты, искусственные цветы и т.д. Используйте дерево, сухоцветы, предварительно высушенные и покрытые лаком.

Для создания шедевра своими руками, Вам понадобится только Ваша фантазия и терпение. Продублируйте какой либо рисунок мелкими элементами, применяйте симметрию, либо хаотично нанесите клей на вазу и задекорируйте любыми из перечисленных элементов.

Наберитесь терпения, будьте аккуратны и все получится!

P.S. В любом случае Вы получите удовольствие от созданного собственноручно изделия.

А вот найти уже готовые вазы, и не только, можно посетив интернет-магазин декора DekorShop. На сайте магазина Вы найдете множество полезных и оригинальных вещей для Вашего дома.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей