Двери из стекла

Стекло – древнейший экологически чистый материал, созданный людьми. В современном мире стекло используется практически везде. Не так давно на рынках и в магазинах появились аналоги обычных дверей, сделанных из стекла, ведь промышленное стекло отличный материал для создания дверей, как для межкомнатных, так и для входных или наружных дверей. История стекла велика, в отличии от дверей сделанных из этого материала.

Уникальностью дверей из стекла являются способность пропускать свет и его дизайнерские качества, открывающие им дорогу абсолютно в любой современный проект. Дизайнеры очень часто используют прозрачные полотна для своих работ, выполненных в стиле хай-тек. За частую стекло обрамляют профилем из легких металлов, чтобы уменьшить вес самой двери. Специальные агрегаты заставляют ее открываться мягко и практически без звука.

Последний писк моды – это безрамные

двери из стекла

. Отсутствие рамы делает ее еще более эффектной, но есть и нюансы. Полотно шире 120см и выше 250см раздобыть будет не просто, но покупая такие двери от производителя под заказ Вам обязательно что-нибудь предложат )))  Толщина закалённого стекла составляет 8-12мм, что делает дверь довольно прочной и надежной.

Для экономии квадратных метров существуют раздвижные двери, толщиной всего 3-4мм. Идеальный вариант для комнат, не нуждающихся в постоянном закрытии прохода, а также малых помещений, ведь стекло делает их визуально больше.

Двери из стекла

Любителям яркого необычного дизайна не стоит огорчаться, ведь современные виды оформления стекла не чуть не уступают обычным дверям. Это – окраска и гравировка, так же применяют липкую пленку. Все это лишь малая часть того, что предлагают нам специалисты данной отрасли.

Набирает популярность триплекс-дверей. Такие двери состоят из нескольких листов стекла, склеенных между собой липкой пленкой. Триплекс технология улучшает показатели:

Необычные Двери. Межкомнатные и Входные.

  • шумоизоляции,
  • ударопрочности,
  • повышает температурную устойчивость,
  • безопасность. Очень важный аспект данного вида стекла. В случае повреждения стекла оно не разлетается, а остается на пленке, что дает возможность применять их даже в детских комнатах.

Так как закалённое стекло нельзя не сверлить не пилить, практически все двери производят под заказ. Поэтому цена двери зависит от конструкции, дизайна и фантазии покупателя в выборе фурнитуры при оформлении полотна.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей