Газобетон в Киеве

Что такое газобетон?

Среди разновидностей бетона стоит отметить такой материал, как газобетон. Это ячеистый строительный материал, в котором камень перемежается со сферическими  порами. Поры между собой не соединены.

Этот строительный материал изготавливают из цемента или кварцевого песка при добавлении образователей газа, гипса, извести и промышленных отходов.

Если провести небольшое исследование, то можно назвать

газобетон в Киеве

одним из самых популярных строительных материалов. Столица и вся страна активно строит из газоблоков здания различного назначения, так как он более дешов чем другие виды кирпича.

Где используют газобетон?

Данный материал имеет ряд свойств, благодаря которым

газобетон в Киеве

и других городах нашей страны широко применяется. Газоблоки отличаются:

  • Высокой теплоизоляцией и прочностью;
  • Меньшим использованием цемента (в сравнении с другими видами бетона);
  • Пригодностью к распилу, сверлению, забиванию гвоздей.

Широкое использование газобетона в Киеве можно наблюдать в строительстве жилых домов и общественных зданий различного характера.

Покупаем газоблоки в Киеве.

При покупке данного стройматериала, следует учитывать не только цены газоблоков. В первую очередь газобетон выбирают по его виду.

Различают:

  • Конструкционные газоблоки;
  • Конструкционно-теплоизоляционные газоблоки;
  • Газоблоки для теплоизоляции.

Если вы хотите купить газоблоки в Киеве, то следует воспользоваться советом специалистов при выборе.
Показатель плотности представляет собой содержание твердого вещества в одном кубе газобетона. От данного фактора зависят использование и цена на газоблоки.

Плотность может быть:

ТОП-6 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ГАЗОБЕТОНА ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА ЮГЕ УКРАИНЫ

  • D 500 (самая высокая плотность конструкционно-теплоизоляционных блоков, которые применяют в несущих стенах);
  • D 400 (средний показатель по нашей стране, характерный для перегородочных газоблоков и тех, что используются в одноэтажных зданиях);
  • D 300 (самая низкая плотность теплоизоляционного газобетона, применяющегося для перегородок, ниш, проемов и т.д.)

Газоблоки и другие материалы.

Если говорить о стоимости газоблоков в сравнении с другими материалами, то следует признать, что материал выгоден и экономичен.  Особенно этот момент ощутим, если вспомнить о морозостойкости и прочности газобетона. Стоимость газоблока не нарушит ваш финансовый план, а наоборот поможет в разумной экономии.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Газобетон в Киеве

Меню Сад и огород

Поиск статей