Выбор системы видеонаблюдения для складских помещений

Чтобы наблюдение за складскими помещениями велось более эффективно, лучше использовать средства для записи, создавая тем самым видеоархивы. Это значительно облегчает работу сотрудников охраны, так как физически очень сложно не отрываясь следить за экранами мониторов более двух-трех часов, учитывая, что изображение постоянно меняется. Также, если каким-либо сотрудником было совершено нарушение, благодаря системе записи можно будет без труда его опознать, даже если нарушение произошло некоторое время назад.

Выбор системы видеонаблюдения для складских помещений

Для систем видеонаблюдения и записи, устанавливаются видеорегистраторы, которые имеют число каналов соответствующее числу камер на складе. Видеорегистраторы совершают постоянную запись видео с камер наблюдения, одновременно транслируют изображение как на мониторы, так и передают информацию по сети.

Чтобы сократить затраты на установку системы видеонаблюдения, по периметру складского помещения лучше установить аналоговые камеры. К сожалению, если незаконное проникновение на территорию склада происходит извне, внутренние камеры могут этого не запечатлеть. В этом случае лучше установить периметральную систему наблюдения и безопасности. К минусам такой системы можно отнести дорогую и достаточно сложную установку. Более дешевым аналогом такой системы послужит забор из колючей проволоки, по периметру которого будут размещены поворотные или фиксированные камеры.

Как выбрать систему видеонаблюдения / Советы мастера

Для наблюдения за большими складскими помещениями, где находится мелкий товар, рекомендуется установить камеры с высоким разрешением, для того чтобы изображение даже самого мелкого товара хорошо просматривалось. На многих складах используют муляжи камер, которые в основном психологически влияют на злоумышленников. При этом, основные камеры находятся в незаметных местах. Конечно, в большинстве случаев, муляжи малоэффективны.

По вопросам разработки правильной и максимально эффективной системы, стоит обращаться к профессионалам, для которых продажа систем видеонаблюдения, а также их установка, является основным родом деятельности.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей