Выбор материала для жалюзи

Выбор материала для жалюзи

Современные технологии позволяют получить любой интерьер. Это же относится к оконным покрытиям, которые в настоящее время представлены в многочисленных вариациях. Широкий выбор материалов дает  возможность создать совершенный дизайн своего жилья, где вы всегда будете чувствовать себя комфортно и уютно.

Если говорить об оформлении окна, то актуальностью сейчас пользуются жалюзи. Для их производства используются самые разнообразные материалы, среди которых металл занимает первое место, что объясняется рядом причин. Благодаря  применению металла в процессе создания изделия, жалюзи приобретают более современный стильный вид и оригинальный матовый эффект. Кроме того, металл может «похвастаться» прочностью и долговечностью. Почистить металлические ставни не составит особого труда. Не имеет значения также средство, которое будет применяться для их очистки. Можно купить специальные щетки и аккуратно почистить изделие. Производители используют железо, алюминий, которые затем окрашиваются эмалью. Возможен вариант выполнения продукции с помощью ламелей определенной величины.

ВСЁ про Жалюзи! 3 вида жалюзи - какие выбрать? Обзор, сравнение, процесс установки

Древесина – также удачный выбор для оконного покрытия. Используется данный материал в качестве карниза жалюзи, так и для самого полотна  изделия. Натуральное дерево придаст комнате тепло  и уют. Важный момент - универсальность данного компонента. Древесину  можно покрасить в любой цвет и оттенок.

Среди других натуральных материалов, которые используются для  создания жалюзи необходимо выделить бамбук, тростник и ротанг. Разделение волокон влияет на получение  самой различной фактуры, которая отличается по степени жесткости, проводимости света и дизайну. Самым мягким компонентом считается джут (джутовые ролеты, жалюзи). Для солнечной стороны лучше установить  плотные, непрозрачные жалюзи. Такие изделия можно легко почистить с помощью пылесоса, поскольку они обрабатываются специальными веществами с целью защиты от пыли и грязи.

Пластик - самая дешевая альтернатива  дереву и металлу. Однако это вовсе не означает, что такие жалюзи не имеют высокого качества. Продукция не только стильная, но и долговечная, если, конечно, соблюдать все правила по эксплуатации.

Жалюзи для окна можно применять как самостоятельную единицу, так и дополнять другими элементами. Умелое сочетание жалюзи со шторами и гардинами способно преобразить любую комнату и сделать ее более стильной и эффектной.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей