Выбираем компактную мойку

Характеристики мойки высокого давления необходимо выбирать исходя из предполагаемой области использования этой техники.

Например, если приобретаемая в Украине мойка высокого давления будет применяться для простых работ - смыва пыли с автомобиля, ухода за садовыми дорожками, периодической стирки ковров и тому подобного, то необходимости в приобретении изделия среднего класса нет. С подобными задачами вполне справится компактная модель. В основном такие мойки имеют давление воды около 100 бар, при прокачиваемом объеме воды в районе 360 литров за час. Для перечисленных задач этого будет вполне достаточно. Дополнительным преимуществом будет являться цена мойки высокого давления такого класса. В большинстве случаев стоимость подобных моделей находится на уровне бюджетного мобильного телефона.

Выбираем компактную мойку

Если купить мойку высокого давления планируется для выполнения более масштабных работ - например, регулярной мойки вместительного автомобиля, ухода за дорожками в саду, оградой участка, террасой возле дома и иных подобных задач, потребуется приобретение модели, относящейся к средней категории потребительского класса.

ТОП—10. ��Лучшие мойки высокого давления для автомобиля и дома. Итоговый рейтинг 2021 года!

Такие изделия обладают давлением воды более 120 бар и производительностью около 500 литров в час. Модели данного класса обладают возможностью установки насадок - распылителей, что позволит использовать различные моющие средства и существенно увеличить перечень работ, для которых может использоваться такое изделие. Указанных параметров хватит для выполнения большинства бытовых задач, что сделает такую модель достаточно универсальным инструментом, позволяющим осуществлять как уход за автомобилем, так и проводить уборку приусадебной территории.

Вне зависимости от области предполагаемого применения, выбирать мойку высокого давления необходимо из моделей от известных производителей. Такая техника характеризуется возможностью продолжительного использования при минимальной вероятности возникновения неисправностей.  Несомненно, цена мойки высокого давления от ведущего производителя будет заметно выше стоимости продукции от малоизвестных фирм.  Но если учесть, что дешевая продукция обычно обладает очень низкой надежностью, а проведение ремонтов потребует дополнительных затрат, то приобретение более дорогой брендовой модели может даже в определенной степени снизить общие затраты на эту технику. 

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей