Возможно ли помочь кондиционеру работать дольше?

Постарайтесь обеспечить безопасность своему кондиционеру: оградите его конденсаторный блок от тополиного пуха, так как это может привести к неисправности. Помните, что ни в коем случае нельзя вскрывать корпус кондиционера и пытаться отремонтировать его самостоятельно, потому что можно еще больше ухудшить состояние.

Возможно ли помочь кондиционеру работать дольше?

Если кондиционер начал вибрировать и издавать шум, это может означать неисправность мотора и его составляющих элементов. Это может произойти из-за заводского брака или же от неправильной эксплуатации. В таких случаях незамедлительно вызывайте сервисную службу.

Чаще всего кондиционеры выходят из строя в зимний период времени. Поэтому не рекомендуется использовать воздухоохладитель зимой. Так же не стоит использовать кондиционер, как обогреватель, потому что в таком режиме он будет более напряженно работать и может сломаться. Если хотите продлить срок службы кондиционера, не забывайте отслеживать уровень фреонов и вовремя заправлять. Иначе уровень фреонов может сильно понизится, а это приведет к поломке.

5 СОВЕТОВ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И ОБСЛУЖИВАНИИ КОНДИЦИОНЕРА АВТО

Более серьезные работы – это профилактическое техническое обслуживание, которое может проводить только специализированная бригада работников. Это комплекс сложных работ: диагностика работоспособности всех систем и внутренних частей оборудования, и ремонт поврежденных частей. Во время такого технического обслуживания должна проводится очистка внешнего и внутреннего блоков. После такой процедуры в гарантийном талоне ставится отметка о проведенном осмотре. Также бытовые кондиционеры должны проходить измерение производительности и проверку давления при всасывании; необходимо выявить и устранить посторонние шумы и вибрации; проводится диагностика линии электропитания. При проверке нужно убедиться в целостности хладосодержащего контура.

Если Вы будете выполнять все выше перечисленное, то будьте уверены Ваше домашнее климатическое оборудование прослужит Вам долго, и с ним Вы с легкостью переживете не одно знойное лето!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей