Вода – помощница здоровья и красоты

В наше время многие люди поняли важность здорового образа жизни. Они правильно питаются, выбирают одежду из натуральных тканей, занимаются различными видами спорта, танцами, гимнастикой и т.п. Но довольно часто забывается важность воды, без которой все действия, которые выполняются для улучшения здоровья, были бы бесполезными.

Всю свою жизнь человек каждый день использует воду – для питья, приготовления еды, умывания, купания, зимой для отопления и т.д. Как видим, вода – незаменимое природное богатство, более ценное, чем уголь, железо, газ, нефть и другие. Доказано, что без еды человек может прожить около 50 дней, если будет пить только воду. А без воды – сложно выдержать даже 5 дней, потому что обезвоживание организма, который больше, чем 1/2 состоит из воды, приводит к смерти.

Вода в организме человека выполняет такие функции:

  1. Участвует в усвоении организмом питательных веществ.
  2. Увлажняет кислород, которым мы дышим.
  3. Является смазкой для суставов.
  4. Принимает участие в обмене веществ.
  5. Является защитой для жизненно важных органов.
  6. Помогает выводить из организма различные отходы и вредные вещества.
  7. Преобразовывает пищу в энергию.

Человек в день теряет более двух литров воды. Во время дыхания теряется около 0,5 литра воды. Поэтому необходимо соблюдать водный баланс в организме, то есть уравнивать выделение и поступление воды.

Вода для молодости здоровья и красоты

Низкий иммунитет, тусклые ломкие волосы, плохое состояние кожи свидетельствуют о том, что организму не хватает витаминов. Самой полезной для человеческого организма является родниковая вода, которая с давних времён считается целебной. Конечно, можно очистить воду из крана с помощью различных фильтров, заказать которые можно пройдя по ссылке, но обогатить её полезными минералами и другими веществами невозможно. Однако поехать к родникам за водой можно позволить себе два-три раза. Наверное, вряд ли кому-то захочется постоянно восполнять свои запасы воды таким способом. В таком случае есть альтернатива – заказ натуральной воды из лучших источников. Такую воду тоже очищают, оставляя в ней полезные вещества. Как правило, такую воду привозят в больших бутылях, что позволяет осуществлять заказ не очень часто.

Вода – помощница здоровья и красоты

Для того чтоб привести в порядок кожу лица, косметологи рекомендуют умываться такой водой каждое утро. Особенно это касается обитателей больших и маленьких городов, потребляющих жёсткую водопроводную воду из крана. В таких районах рекомендуется установить фильтр и на душевой смеситель, чтоб смягчить воду для купания и мытья волос. Со временем вы увидите положительные результаты влияния воды на ваше здоровье и красоту.

Решив заказывать родниковую воду на дом, к вопросу выбора фирмы подойдите очень серьёзно, потому что есть недобросовестные компании, которые имеют желание делать деньги, не прилагая усилий. Обычно они предлагают обычную очищенную воду из городского водопровода, а не из природного источника. Естественно, такая вода вреда вам не нанесёт, но и пользы от неё не будет. В таком случае вы можете просто купить фильтр, а не заказывать воду на дом. Обратите внимание на отзывы и рекомендации других заказчиков воды, возможно, ваших знакомых.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей