Ванная комната, в которой всё есть

Все мы, без исключения, начинаем утро и заканчиваем день в одной комнате-ванной. Это место где люди принимают душ и приводят себя в надлежащий вид. Поэтому здесь нужно постараться не только придать уюта, но и сделать помещение функциональным.

Оформляя комнату, могут возникнуть некоторые препятствия. К примеру, маленький размер ванной комнаты. Каким образом разместить в ней все необходимое: душ, унитаз, умывальник, стиральную машинку и многое другое? На данный вопрос можно ответить так: необходимо все рационально рассчитать, где повесить полки, зеркало и другие нужные предметы обихода.

Экономия на ванне

Если в помещение не получается установить большую ванну – не проблема, хорошей альтернативой может стать другая ванна, встраиваемая в углу. Такая соплеменница сможет сэкономить пространство, а если взять во внимание, что под ней прекрасно могут расположиться шкафчики для хранения моющих средств, то преимущества ее установки очевидны.

Существует еще одна альтернатива – душевая кабинка. Она отличается своей компактностью, а ее плотные дверцы не пропускают воду, поэтому само помещение ванной комнаты будет оставаться сухим. Если у вас желание иметь непросто кабину, то стоит рассмотреть дополнительные варианты с функциями: контрастный душ, турецкая баня, эффект сауны и многие другие.

Унитаз

Чтобы разумно распорядиться пространством и сделать так, чтобы его визуально увеличить, замените стандартные унитазы на очень модные сейчас аккуратные и стильные подвесные модели.

Зеркало

Иметь зеркало в ванной комнате не только красиво, но и необходимо. Ведь без него будет невозможно привести себя в порядок, да и его нахождение сделает помещение более просторным. Зеркало можно расположить над умывальником, а при желании сделать его во всю стену, так вы получите комнату, зрительно увеличившуюся в два раза.

Умывальник

Маленькая ванная, в которой есть все! �� #shorts #василий_санузел #ванная

В наше время выбрать умывальник не составит труда, так как их сейчас представлено большое количество разных моделей и форм. При покупке этого изделия следует знать, что пространство под ним не должно быть пустым. Поэтому обратите свое внимание на умывальники, имеющие внизу специальные шкафчики. Данная сантехника порадует вас не только красивым видом, но и удобством.

Ванная комната, в которой всё есть

Отказываетесь от шкафчиков? Тогда присмотритесь к умывальникам, имеющим боковой слив. Благодаря такой модели, вы сможете с легкостью установить под ним стиральную машинку, починить которую можно на Kabanchik.ua, что опять же выгодно освободит для ванной дополнительное место.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей