6 гаджетов для эффективной работы вне офиса

Успешный деловой человек в наше время охвачен работой не только в офисе, но и за его пределами. Деловые контакты и трудовые обязанности нередко требуют внимания на отдыхе, в дороге или на приеме в гостях. Чтобы эффективно справляться с делами в неприспособленном для подобных целей месте, необходимо иметь соответствующий арсенал. Его главная функция – быстро и комфортно решать трудовые задачи. Ниже представлены 6 инструментов, упрощающих рабочий процесс вне офиса: в гостинице, на отдыхе или в дороге. Впрочем, для работы в таких условиях набора специальных гаджетов мало – требуется и недюжинная сила воли.

Ноутбук с объемной батареей

Как бы производители мобильных устройств ни стремились вытеснить ими традиционные компьютеры, функциональные и эргономические возможности последних по-прежнему востребованы. Современные модели портативных компьютеров располагают довольно объемными батареями, что дает возможность их длительного использования без подзарядки. На сегодняшний день рекордные показатели относятся к модели MacBook Air 2014.

Мобильный хот-спот

Практически каждый отель в наше время предусматривает раздачу Wi-Fi. Однако он не всегда бесплатный, да и качество, как правило, не удовлетворяет требованиям. К тому же расположение номера в здании может сделать Wi-Fi недоступным – выходом же станет мобильный хот-спот. Это устройство раздает интернет 3G по той же технологии Wi-Fi. Для начала работы нужно лишь вставить в гаджет симку с подключением к сети и персональная точка интернет обеспечена.

В качестве альтернативы мобильному хот-споту можно рекомендовать смартфон-модем. В большинстве моделей смартфонов sony xperia p предусмотрена работа в режиме модема, что также обеспечивает возможность раздачи интернет через Wi-Fi. Прямо со смартфона вести дела не всегда комфортно, а вот с подключенным к сети планшетом уже легче.

Планшет

10 гаджетов для апгрейда ноутбука

Пока еще не многие в полной мере оценили возможности данного устройства как помощника в работе. Несомненно, по ряду критериев он не может тягаться с ноутбуком, но для работы с почтовыми сервисами, документацией и общения с партнерами по бизнесу планшет идеально подходит. А небольшой вес и компактность позволяют его удобно использовать в дороге или на отдыхе, чего не скажешь о громоздком ноутбуке.

Клавиатура Bluetooth

Расширить функциональность планшета можно за счет клавиатуры Bluetooth – такое дополнение сделает устройство мощнее и удобнее в использовании. Программное обеспечение планшетов Android, iPad и Microsoft Surface уже включает набор офисных приложений для работы с документацией, презентациями и таблицами. В свою очередь, клавиатура облегчит создание и обработку файлов.

Облако

Важную информацию не рекомендуется держать на одной флеш-карте, диске или в памяти ноутбука. Безопаснее и удобнее хранить ее в облачном хранилище с возможностью загрузки на любое устройство. Среди наиболее популярных и надежных сервисов выделяются Google Drive и Dropbox. Отечественные предложения пока отстают по многим параметрам, тем не менее, «Яндекс.Диск» смог завоевать немало приверженцев. Помимо этого, можно создать собственное облако.

6 гаджетов для эффективной работы вне офиса

ПО для синхронизации

Здесь потребуется набор дополнительного софта, так как базовых приложений может не хватить. Все они должны поддерживать синхронизацию, чтобы постоянно имелся доступ к последней информации. Например, с функциями менеджера заметок хорошо справляется Evernote, синхронизируя все данные с облаком.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей